Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Bangkok

Aeropuerto Don Muang

Don Muang International Airport

Ofertas al aeropuerto Don Muang

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Don Muang Aeropuerto
    129 opiniones
    4.1
    Localización4.1
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.2
    Tiendas3.8
    Estacionamientos3.9
    Hoteles base3.8
    Limpieza4.2
    Servicios4.1
    Llegada4.4
    Jorge

    13 abril 2023

    4.0

    Buen aeropuerto

    Cómodo y climatizado

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base1.0
    Limpieza4.0
    Servicios3.0
    Llegada4.0
    Zuzana

    19 enero 2025

    4.9

    Malajzia

    Letisko dobré

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada4.0
    ASEN

    27 octubre 2024

    4.8

    Don Muang. Bangkok

    Супер удобно летище. Чисо и комфортно. Можеш да си заредиш лаптопа или телефона на много места.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Peter

    27 abril 2024

    4.3

    Easy access

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda3.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Tom

    12 marzo 2024

    1.0

    Worst experience of our life

    AirAsia had stranded us in the transfer terminal overnight. We are in our late sixties and the terminal was freezing. No one seemed interested in helping us. In particular, the lounge staff were rude and dismissive. We finally stumbled on a warmer, quieter area were staff sleep on the floor or I'm not sure how we would have made it through

    Raymond John

    9 marzo 2024

    4.6

    Travel

    Nice airport. Impressed by the taxi service setup.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas3.0
    Limpieza5.0
    Llegada5.0
    David

    8 enero 2023

    3.0

    Clean Airport

    No issues & immigration painless

    Gary

    29 noviembre 2022

    4.8

    DMA

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Johannes

    11 noviembre 2022

    4.8

    Good Airport

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos3.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    EWA

    20 febrero 2020

    5.0

    gosia

    super

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto Internacional Don Muang, también llamado viejo aeropuerto de Bangkok, opera actualmente con vuelos domésticos y vuelos chárter.

    Llegada

    Don Muang International Airport
    222 Moo 10 Vibhavadi Rangsit Road, Don Muang, Bangkok 10210

    Ómnibus: las paradas se encuentran frente a la salida del sector de arribos.

    Aparcamiento

    Información no disponible.

    Servicios

    Gastronomía: restaurante y cafeterías.

    Contacto

    Don Muang International Airport
    222 Moo 10 Vibhavadi Rangsit Road, Don Muang, Bangkok 10210

    Teléfono:

    Airports en Tailandia

    Frequently asked questions

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Don Muang?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Don Muang se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Don Muang?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Don Muang opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.pr, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Don Muang?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Apple Store buttonGoogle Play button

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!