Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Vuelos baratos

Aeropuerto Belo Horizonte Tancredo Neves

Aeroporto Internacional Tancredo Neves

Ofertas al aeropuerto Belo Horizonte Tancredo Neves

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Belo Horizonte Tancredo Neves Aeropuerto
    432 opiniones
    4.2
    Localización3.7
    Sala de espera cómoda4.2
    Señales de terminal4.3
    Tiendas4.1
    Estacionamientos3.9
    Hoteles base3.8
    Limpieza4.5
    Servicios4.2
    Llegada4.4
    Marleides

    9 marzo 2020

    3.3

    Deveria ter mais anúncios em relação ao portão de embarque

    Localización1.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Eva

    2 marzo 2020

    4.3

    De cara nova

    Sou suspeita para dizer, está lindo!! Cheio de Lojas ótimas.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas5.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    PRISCILA

    27 febrero 2020

    5.0

    Muito bom

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    AQUILES

    13 diciembre 2019

    5.0

    Pontual

    Aeroporto com boa estética, pontual...recomendo.

    wandir

    1 diciembre 2019

    5.0

    ´Ótimo

    Ampla área para o chekk in e da sala de embarque.

    DAVI

    11 noviembre 2019

    5.0

    excelente

    praticidade, comodidade e credibilidade

    Angela

    29 octubre 2019

    3.9

    EXCELENTE

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal3.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos3.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    ulisses

    24 octubre 2019

    5.0

    EXCELENTE

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    samuel

    15 octubre 2019

    5.0

    OTIMO

    MUITO LIMPO E ORGANIZADO

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Aline

    11 octubre 2019

    4.8

    Excelente

    Organizado, limpíssimo, bons restaurantes

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto internacional de Confins fue construido en 1984 y recibe a unos 5 millones de personas al año. Se encuentra a 8 kilómetros de la ciudad de Confins y a unos 40 del centro de la capital del estado.

    Llegada

    Aeroporto Internacional Tancredo Neves
    Rodovia LMG 800 KM 7,9 Belo Horizonte-MG

    Servicio de minibuses que unen la terminal con el Aeropuerto Pampulha y el Aeropuerto de Confins.

    Aparcamiento

    Estacionamiento con capacidad para 300 vehículos.

    Servicios

    Gastronomía: restaurantes, bares y cafeterías.

    Contacto

    Aeroporto Internacional Tancredo Neves
    Rodovia LMG 800 KM 7,9 Belo Horizonte-MG

    Teléfono:

    Frequently asked questions

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Belo Horizonte Tancredo Neves?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Belo Horizonte Tancredo Neves se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Belo Horizonte Tancredo Neves?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Belo Horizonte Tancredo Neves opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.pr, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Belo Horizonte Tancredo Neves?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Apple Store buttonGoogle Play button

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!