Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Vuelos baratos

Aeropuerto Aberdeen International

Aberdeen International Airport

Ofertas al aeropuerto Aberdeen International

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Aberdeen International Aeropuerto
    183 opiniones
    3.9
    Localización4.1
    Sala de espera cómoda3.7
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.6
    Estacionamientos3.6
    Hoteles base3.7
    Limpieza4.1
    Servicios3.9
    Llegada4.2
    WILLIAM

    8 marzo 2025

    5.0

    It was not to bad apart from a little turbulence during the flight, not forgetting the bumpy landing

    Localización5.0
    Señales de terminal5.0
    Limpieza5.0
    Michael

    31 julio 2024

    4.1

    Aberdeen International Airport.

    A nice friendly and comfortable airport with good facilities.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Colin

    3 junio 2023

    4.6

    Gate way to the north east

    Fantastic little airport has everything you require

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos1.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Caroline

    1 abril 2023

    4.0

    Small but adequate and clean/fresh looking

    Heather

    15 enero 2023

    5.0

    Small and friendly

    Staff were welcoming and professional

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Marcin

    11 enero 2023

    5.0

    Miła i szybka obsługa

    Robert

    8 marzo 2020

    3.1

    It is what you'd expect

    It's a small regional airport. At least it's got a compact layout.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda3.0
    Señales de terminal3.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos3.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza3.0
    Servicios2.0
    Llegada3.0
    Jan

    2 febrero 2020

    1.0

    Worst airport ever

    Even though it’s just been done up it’s pathetic. You have to walk a mile to get luggage. No cover to get to the plane when it’s raining have to stand in a queue when it’s pouring rain. Tell you the planes ready and half the time you have to stand in a corridor waiting

    SAMUEL

    20 enero 2020

    4.9

    Good

    Ok

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Steve

    10 diciembre 2019

    4.0

    Ridiculous distance to baggage reclaim in an airport that size

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Información

    El Aeropuerto de Aberdeen es uno de los más importantes de Escocia y opera con vuelos hacia los principales puntos del Reino Unido y a varios destinos de Europa. La terminal aérea se encuentra en Dyce, a 9 kilómetros al noroeste de Aberdeen.

    Llegada

    Aberdeen International Airport
    Aberdeen Airport, Dyce, Aberdeen, Scotland, AB21 7DU

    Hay algunas líneas que unen el aeropuerto con el centro de la ciudad y otras que llegan hasta la estación de trenes de Dyce. Las paradas se encuentran en la salida del edificio.

    Aparcamiento

    Playa de estacionamiento dividida en cuatro sectores.

    Servicios

    Gastronomía: restaurantes, cafeterías y bares.

    Contacto

    Aberdeen International Airport
    Aberdeen Airport, Dyce, Aberdeen, Scotland, AB21 7DU

    Teléfono:

    Frequently asked questions

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Aberdeen International?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Aberdeen International se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Aberdeen International?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Aberdeen International opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.pr, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Aberdeen International?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Apple Store buttonGoogle Play button

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!